万博manbetx官网

市教育局万博manbetx官网对全市教育系统2020年创建全国文明城市工作先进集体和先进个人进行表扬的通知

   发布时间: 2021-06-30 17:52   字体:[]

各市(特区、区)教育局、市直各学校:

2020年,全市教育系统以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实市委、市政府工作部署和市文明委工作要求,以人民群众对美好生活的向往为目标,立足市情、审时度势,集全市教育系统之智、举全市教育系统之力,坚持围绕中心、服务大局,深入推进全国文明城市创建活动。在创建过程中,涌现出一大批工作作风扎实、工作成效突出,群众认可度高、示范带动力强的先进集体和先进个人。

为表扬先进,进一步调动全市教育系统参与巩固全国文明城市创建活动的积极性,经六盘水市教育局党委研究决定,对盘州市教育局等68个先进集体和王战等265名先进个人予以表扬。

希望受表扬的单位及个人珍惜荣誉,再接再厉,发挥榜样表率作用,在巩固我市创建全国文明城市工作中积极行动,奋发有为,再创佳绩。

全市教育系统以先进典型为榜样,深入贯彻落实党的十九大精神和习近平总书记在贵州省代表团的重要讲话精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,锐意进取、真抓实干,全力巩固扩大创建成果,奋力谱写百姓富、生态美的多彩贵州新未来的六盘水篇章,为建设富强民主文明和谐新凉都作出新的更大的贡献。

附件:全市教育系统2020年创建全国文明城市工作先进集体和先进个人表扬对象名单


2021625

附件

全市教育系统2020年创建全国文明城市工作先进集体和先进个人表扬对象名单

一、先进集体68

(一)市直学校(8个)

六盘水市实验小学 ?????????????六盘水市第二实验小学

六盘水市第一中学(初中部) ???六盘水市第二实验中学

六盘水市第三中学 ?????????????六盘水市第三实验中学

六盘水市第六中学 ?????????????六盘水市民族中学

(二)六枝特区教育系统(5个)

六枝特区新窑镇中心小学 ???????六枝特区郎岱镇第二小学

六枝特区思源实验学校 ?????????六枝特区实验中学

六枝特区职业技术学校

(三)盘州市教育系统(20个)

盘州市教育局 ?????????????????盘州市第一小学

盘州市第二小学 ???????????????盘州市第四小学

盘州市第五小学 ???????????????盘州市第六小学

盘州市第八中学 ???????????????盘州市第九中学

盘州市第一幼儿园 ?????????????盘州市第二幼儿园

盘州市第五幼儿园 ?????????????盘州市特殊教育学校

盘州市第四幼儿园 ????????????盘州市盘关镇盘江小学

盘州市柏果镇中学 ????????????盘州市鸡场坪中学

盘州市柏果镇朝阳小学 ????????盘州市徐霞客小学

盘州市两河街道两河小学 ??????盘州市双凤镇文笔小学

(四)水城区教育系统(5个)

水城区教育局 ????????????????水城区第一小学

水城区第二小学 ??????????????水城区第五小学

六盘水市第十九中学

(五)钟山区教育系统(30个)

钟山区教育局 ????????????????钟山区青少年活动中心

钟山区实验小学 ??????????????钟山区第二实验小学

钟山区第三实验小学 ??????????钟山区第四实验小学

钟山区第五实验小学 ??????????钟山区第一小学

钟山区第二小学 ??????????????钟山区第三小学

钟山区第四小学 ??????????????钟山区第五小学

钟山区第十五小学 ????????????六盘水市第一实验中学

六盘水市第四实验中学 ????????六盘水市第十二中学

六盘水市第十三中学 ??????????六盘水市十七中学

六盘水市第二十六中学 ????????钟山区第七小学

六盘水市第四中学 ????????????六盘水市第五中学

六盘水市第十中学 ????????????钟山区第二十三小学

六盘水市第十四中学 ??????????六盘水市第二十四中学

六盘水市第二十一中学 ????????六盘水市第二十二中学

钟山区第二十二小学 ??????????阳光嗨课

二、先进个人(265名)

(一)市直学校(34名)

六盘水市实验幼儿园:熊珊、夏文倩

六盘水市第二实验幼儿园:黎德贤、关翁

六盘水市第三实验幼儿园:肖婵、刘燕

六盘水市第四实验幼儿园:叶秀英、李龙益

六盘水市实验小学:方德顺、袁野

六盘水市第二实验小学:罗黔蜀、邓荣丽

六盘水市第一中学(高中部):丁汉超、张明冲

六盘水市第一中学(初中部):王兴怀、丁国平

六盘水市第二实验中学:何发良、宫越

六盘水市第三中学:孔贵坤、徐玲

六盘水市第三实验中学:赵永秀、范又丹

六盘水市第六中学:钟炬辛、陈艳

六盘水市第十一中学:张杰、彭梅

六盘水市民族中学:祝长飞、杨明阳

六盘水市特殊教育学校:阮欣、郭娇

六盘水市广播电视大学(市艺术中专):万大林、彭雪冰

六盘水幼儿师范高等专科学校:王烨、黄荷

(二)市教育局“创文”专班(31名)

市教育局:欧阳蓓蓓、许大超、王战、徐潜、廖寒雳、高春雨、杨才政、李志贤、陈进、张丹丹、彭才、孔令刁、付晓璎、陈永凯、许洁、张兰、伍路遥、许月红、周专、谢璐徽

六盘水市实验小学:杨孝武

六盘水市第二实验小学:朱佩佩

六盘水市第一中学(高中部):刘胜江

六盘水市第一中学(初中部):解诗伟

六盘水市第二实验中学:肖丽琼

六盘水市第三中学:刘霁娴

六盘水市第三实验中学:朱光秋

六盘水市第六中学:寇忠强

六盘水市第十一中学:刘志丹

六盘水市民族中学:刘姝婷

六盘水市特殊教育学校:刘松莉

(三)六枝特区教育系统(10名)

六枝特区郎岱镇第一中学:杨文

六枝特区第一小学:宋艳华

六枝特区第四中学:梁洪涛

六枝特区第三中学:华国柱

六枝特区第六小学:杨厚英

六枝特区第十一小学:蒯耀萍

六枝特区第四小学:卢启佳

六枝特区木岗镇中学:代绪贤

六枝特区实验小学:李海燕

六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡中心校:唐江

(四)盘州市教育系统(80名)

盘州市教育局:蒋醒、金明贵、余小玲、卢飞

盘州市大山镇中心校:冯闲

盘州市丹霞镇中心校:刘冬

盘州市英武镇英武幼儿园:孔能源

盘州市两河街道中心校:周应国

盘州市坪地乡中心小学:王濯璠

盘州市羊场乡中心校:黄尧春

盘州市竹海镇中心校:汤世建

盘州市旧营乡新水小学:卢征峰

盘州市民主镇中心校:刘微

盘州市保基乡中学:朱凡

盘州市翰林街道红岩幼儿园:方彦荣

盘州市红果街道中心校:瞿正蛮

盘州市鸡场坪镇中心校:洪八一

盘州市刘官街道中心小学:陶玲

盘州市盘关镇中心校:温绍照

盘州市胜境街道中心校:李林丽

盘州市淤泥乡中心校:余兴稳

盘州市普古乡中心校:陈德方

盘州市普田乡中心小学:唐性莹

盘州市双凤镇中心校:林昌顾

盘州市保田镇忠义中学:徐亚峰

盘州市乌蒙镇中心校:崔仪

盘州市响水镇中心校:王毅

盘州市新民镇中心校:黄金

盘州市亦资街道中心校:董红梅

盘州市石桥镇乐民中学:孙学友

盘州市柏果镇中心校:刘奎娣

盘州市第一中学:许振宇

盘州市第二中学:徐进武

盘州市第三中学:孙大刚

盘州市第四中学 : 徐芳

盘州市第五中学:刘林成

盘州市第六中学:李海文

盘州市第七中学:金龙、张旭娟、李玉兰

盘州市第八中学:马荣谷、刘鹏

盘州市第九中学:张府派

盘州市第十中学:陈由春、毕晶

盘州市第十一中学:罗臣、林兰

盘州市第十二中学:严兴

盘州市聚道中学:蒋欢、王瑞荣

盘州市第一小学:聂萍、封周凤

盘州市第二小学:段爱琼、张定臣、唐传英

盘州市第三小学:方梅、王丹、张薇

盘州市第四小学:敖顺雄、严辉

盘州市第五小学:毛奇

盘州市第六小学:蒋雄

盘州市第八小学:周江

盘州市第九小学:汤润

盘州市实验小学:王斌

盘州市徐霞客小学:张砂砂

盘州市第一幼儿园:陆燕

盘州市第二幼儿园:敖祎

盘州市第三幼儿园:蒋先亚

盘州市第四幼儿园:朱颖

盘州市第五幼儿园:吴燕

盘州市第八幼儿园:刘佳灵

盘州市第十幼儿园:王文丽

盘州市第十一幼儿园:王桃江

盘州市第十二幼儿园:罗函

盘州市实验幼儿园:周礼霞

盘州市阳光学校:支玉

盘州市特殊教育学校:王金堂

盘州市职业技术学校:冯和平

盘州市教师进修学校:朱关林

(五)水城区教育系统(10名)

水城区教育局:袁兰英

水城区第一小学:孙梅

水城区第二小学:刘嫦娟

水城区第二小学红山校区:徐滨

水城区第五小学:沈春梅

水城区第六小学:覃露

六盘水市第二十中学:刘超

六盘水市第七中学:朱英慧

六盘水市第八中学:施华帅

水城区职业技术学校:王璇

(六)钟山区教育系统100名

钟山区教育局:顾娟、甘薇、黄初林、李怀富、刘维、孙敏、王虹、王杰、王立章、周明、陈伟伟、王雅莹、崔同恒、朱家兴、陈玉秀、冯青、何源、李乖荣、刘宗伟、姚瑞兴

钟山区青少年活动中心:杨云翠、彭彬彬、保双

钟山区心理辅导站:刘林涛、苗芳、谢一心

钟山区第二十二小学:董进

六盘水市第二十二中学:付贵冬、向淋

钟山区第二小学:李如群、王琴兴

钟山区钟山小学:刘旭

六盘水市第四实验中学:左军、张敏

六盘水市第一实验中学:吕润章、马波

六盘水市第二十四中学:凌敏、孙顺芳

钟山区第三实验小学:曹崇举、刘瑶

钟山区第四小学:唐礼峰、周庆益

钟山区第四实验小学:陈燕、李霞

钟山区第五小学:周凯、杨珊

六盘水市第十二中学:沈芳、王涣

钟山区第三小学:陈志毅、金家会

钟山区第五实验小学:王玉、赵君

钟山区第二实验小学:谌洪丹、朱加炳

六盘水市第二十六中学:周勇、刘易灵

六盘水市第十三中学:周清显、夏榕

钟山区第一小学:周霓

钟山区第七小学:李荧、马燕

六盘水市第二十一中学:杨怀、靳燕

六盘水市第五中学:罗勇、骆勤波

六盘水市第十中学:张军、吴晓军

六盘水市第四中学:李本能、于海龙

钟山区第十小学:李媛、翁兴凯

钟山区第十二小学:孔艳、罗加明

六盘水市第十四中学:何勇军、钟永秋

钟山区第十一小学:伍丙锋、田应萍

钟山区第八小学:吴长惠

钟山区第九小学:杨蝶、郑平

六盘水市十七中学:叶隆江、陈练

钟山区建业小学:谭小菊、祝贤凌

钟山区实验小学:胡丹、黄泽会

钟山区第六小学:肖丹、杨显华

钟山区第十五小学:彭磊、齐文龙

钟山区第十六小学:庞玉、詹建军

钟山区第二十小学:龚智慧、龙娅

钟山区第二十一小学:丁用波、肖鑫

钟山区第二十三小学:左飞、周莹

钟山区戴氏教育培训学校:蔡靖

阳光嗨课:王丹