万博manbetx官网

您当前的位置是: 万博manbetx官网 > 万博manbetx官网: > 党风廉政
六盘水市教育系统2021年“优秀共产党员”“优秀党务工作者”“先进基层党组织”拟表扬对象公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

2021年是中国共产党成立100周年,是“十四五”规划开局之年,为开展好全市教育系统党史学习教育及“牢记殷切嘱托、忠诚干净担当、喜迎建党百年”专题教育,展示全市教育系统各级党组织和广大党员良好形象,推动“十四五”时期全市教育事业高质量发展开好局起好步,以优异成绩迎接建党100周年,根据《万博manbetx官网开展全市教育系统“先进基层党组织”“优秀共产党员”“优秀党务工作者”评选表扬的预通知》,拟在全市教育系统评选表扬一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。

现将各市(特区、区)、市直各学校的推荐对象名单进行公示,其中六枝特区推荐优秀共产党员10名,优秀党务工作者10名,先进基层党组织3个;盘州市推荐优秀共产党员20名,优秀党务工作者19名,先进基层党组织6个;水城区推荐优秀共产党员12名,优秀党务工作者12名,先进基层党组织4个;钟山区推荐优秀共产党员15名,优秀党务工作者14名,先进基层党组织5个;市直学校优秀共产党员3名,优秀党务工作者5名,先进基层党组织2个。具体名单见附件,公示期为2021年8月3日至8月9日。

如对公示对象有问题反映的,请在公示期内通过电话、传真、电子邮件或信函等形式向市教育局办公室反映。反映问题必须实事求是,客观公正。

为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时提供具体事实或线索,并提供联系方式,以便我们调查核实情况。对实名反映问题的,我们将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。

受理单位:六盘水市教育局办公室

电? ? 话:0858-8202353

电子邮箱:lpsjyjdb@163.com

联 系 人:李天

2021年8月3日


附件:

六盘水市教育系统拟表扬优秀共产党员

六枝特区教育局
1刘艳六枝特区特殊教育寄宿制学校教师
2张国锋六枝特区木岗镇中学党支部副书记
3焦中惠六枝特区岩脚镇中心校教师
4田梅六枝特区第六小学教师
5王明艳新华镇中心校党总支部书记
6朱浪浪六枝特区大用镇第一中学教师
7周倩六枝特区教育局党建股工作人员
8陈林六枝特区关寨镇第一中学副校长
9李昌胜六枝特区第一小学教师
10喻梅六枝特区职业技术学校教师
盘州市教育局
1朱恩玉盘州市教师进修学校教师
2李恒盘州市第七中学办公室副主任
3邓绍辽盘州市特殊教育学校组织委员、工会主席
4唐林伟盘州市第七小学常务副校长
5金弢盘州市徐霞客小学教师
6李大运盘州市第四中学总务处主任
7余洪燕盘州市第三幼儿园副园长(主持工作)
8卢璐盘州市第四幼儿园办公室主任
9刘刁盘州市第十二幼儿园教师
10张学淑盘州市第十一幼儿园教师
11何玲盘州市第十幼儿园教师
12李祖辉盘州市第六中学教师
13杨怡盘州市实验小学办公室负责人
14吕涅涵盘州市第八幼儿园党支部书记、园长
15余洪盘州市第四小学教师
16牛春花刘官街道中心幼儿园党支部书记
17缪祥莲盘州市柏果镇朝阳小学校长
18刘乔会盘州市教育局机关工作人员
19陈德勇盘州市双凤镇中心校党支部书记
20朱晓军盘州市盘关镇盘江中学教师
水城区教育局
1谢丽娜水城区第十七小学校长
2段琴水城区第十八小学教师
3刘超六盘水市第二十中学办公室主任
4钞进六盘水市水城区第三小学教师
5甘俊雯六盘水市第十九中学教科处副主任
6韦茹六盘水市水城区第二小学严家寨校区教师
7阳显密水城区职业技术学校教师
8彭启先水城区新街乡中心学校校长
9李松水城区第五小学常务副校长
10邓芬水城区老鹰山街道老鹰山小学大队辅导员?
11王羽莎水城区董地街道中心幼儿园教师
12曹思云水城区职业技术学校校长
钟山区教育局
1赵静波六盘水市第一实验中学教师
2任大江钟山区双戛中心校教务主任
3刘霞钟山区第十五小学副校长
4刘仕美钟山区大河镇中心幼儿党支部书记、园长
5许春莲钟山区第七小学教师
6刘磊钟山区大河镇中心校教师
7王诗鑫钟山区木果小学党支部副书记、副校长
8黄玉钟山区保华镇发箐中学教师
9陈松钟山区青林乡大土学校教师
10王习朱钟山区月照中心校教师
11聂红钟山区第二小学教师
12蒋欢六盘水市第二十六中学教师
13薛金桥钟山区大湾镇幸福学校教师
(大连支教教师)
14车君钟山区大湾镇幸福学校教师
(大连支教教师)
15刘玉钟山区木果镇木果小学教师
(大连支教教师)
市直学校
1陈龙军六盘水市实验小学教务主任
2田迷六盘水市第二实验小学教师工会副主席
3孔令刁六盘水市特殊教育学校教师



六盘水市教育系统拟表扬优秀党务工作者

六枝特区教育局
1余西江六枝特区龙河镇小学党支部书记
2徐玲六枝特区第十一中学支部副书记
3沙海六枝特区梭戛乡小学教师
4王强新窑镇中心校中心校总支副书记
5谢廷尧中寨乡四方井小学教师
6喻荟如六枝特区教育局工作人员
7钱宏六枝特区第一中学教师
8卢山伟牂牁镇中心校总支书记、校长
9雷灵六枝特区第二幼儿园支部书记
10吴建祥郎岱镇中心校党总支书记
盘州市教育局
1朱兴胜盘州市乌蒙镇中心校党总支部书记、校长
2刘黔盘州市第一小学教师
3王定鹏盘州市第二小学教师
4胡毕亮刘官街道中心校教育总支部副书记
5瞿艳盘州市第六小学组织委员
6张荣盘州市第九中学教师
7宋国忠盘州市第五小学组织委员、副校长
8周礼霞盘州市实验幼儿园组织委员
9方梅盘州市第三小学支部书记、校长
10李倡骞盘州市第十二中学工会主席
11蒋泽江盘州市第十中学教师
12杨兴劝盘州市第十一中学英语教师
13敖石芹盘州市阳光学校教师
14万文芳鸡场坪镇中心校教工总支书记
15敖祎盘州市第二幼儿园副园长
16胡荣建丹霞镇中心校党支部书记、校长
17李林艳中共盘州市教育局机关第一支部?? 委员会组织委员
18黄涛盘州市普古乡中心校教师
19周加贵盘州市第九小学教师
水城区教育局
1张帮龙六盘水市水城区龙场乡中心学校业务人员
2付艳水城区玉舍镇纸厂幼儿园教师
3黄家勇水城区勺米镇勺米小学教师
4王刚刚六盘水市第二十三中学教师
5庄德洁水城区第一小学校长
6丁星予六盘水市水城区第二小学红山校区校长助理
7王剑水城区教育局档案室负责人
8邓贵宾六盘水市第八中学副校长
9杜元梅水城区尖山街道中心学校业务员
10王平勇水城区发耳镇中心学校业务员
11米兰六盘水市第十九中学教师
12肖峰六盘水市水城区第六小学校长助理
钟山区教育局
1谭斌钟山区大湾镇幸福学校党支部组织委员、副校长
2杨婷钟山区第十六小学党支部组织委员
3徐兴章六盘水市第十中学第二党支部宣传委员
4彭菊钟山区第六小学党支部组织委员
5路菊钟山区荷城街道民办学校第三联合党支部书记
6胡娜六盘水市第十二中学第二党支部书记
7黄国勇钟山区第十二小学党支部副书记
8刘贤斌六盘水市第二十四中学党支部副书记
9冉光兰钟山区第三实验小学党务工作者
10肖鑫钟山区第二十一小学党支部书记、校长
11周文江钟山区金盆乡羊场学校党支部书记、校长
12杨文坤钟山区木果中心校党总支组织委员
13袁媛钟山区南开乡南开中学党支部书记
14田柳青钟山区汪家寨镇吴家寨小学党务工作者
市直学校
1徐晶晶六盘水市民族中学团委副书记
2胡庆通六盘水市第十一中学党支部副书记、办公室主任
3韦拉六盘水市第二实验幼儿园党支部宣传委员

?

六盘水市教育系统拟表扬先进基层党组织

六枝特区教育局
1中共六枝特区第九中学支部委员会支部书记:帅学将六枝特区第九中学
2中共六枝特区实验幼儿园支部委员会支部书记:江明丽六枝特区实验幼儿园
3中共六枝特区早慧幼儿园支部委员会支部书记:高玉梅六枝特区早慧幼儿园
盘州市教育局
1中共盘州市柏果镇柏果小学支部委员会支部书记:陶雷盘州市柏果镇柏果小学
2中共盘州市职业技术学校汽车工程系支部委员会支部书记:马昌利盘州市职业技术学校
3中共盘州市第二中学委员会支部书记:瞿家阔盘州市第二中学
4中共盘州市第八小学支部委员会支部书记:柴秀英盘州市第八小学
5中共盘州市盘关镇中心校支部委员会支部书记:任伍国盘关镇中心校
6中共盘州市石桥镇关坪小学支部委员会支部书记:杨华勇盘州市石桥镇关坪小学
水城区教育局
1?中共六盘水市第七中学总支部委员会支部书记:李玉恒六盘水市第七中学
2中共六盘水市水城区第二幼儿园支部委员会支部书记:陈婷六盘水市水城区第二幼儿园
3中共六盘水市水城区第六小学支部委员会支部书记:罗丁桂水城区第六小学
4中共六盘水市水城区顺场乡法德小学支部委员会支部书记:王恒六盘水市水城区顺场乡法德小学
钟山区教育局
1中共六盘水市第十中学总支部委员会支部书记:佘大刚六盘水市第十中学
2中共六盘水市钟山区汪家寨镇中心校支部委员会支部书记:蔡其均六盘水市钟山区汪家寨镇中心校
3中共六盘水市钟山区第二实验小学支部委员会支部书记:康靖六盘水市钟山区第二实验小学
4中共南开乡教育第三支部委员会支部书记:龙丹南开乡坞铅小学
5中共六盘水市钟山区新世纪幼儿园支部委员会支部书记:刘燕六盘水市钟山区新世纪幼儿园
市直学校
1中共六盘水市第三实验中学第一支部委员会支部书记:杨林六盘水市第三实验中学
2中共六盘水市实验幼儿园支部委员会支部书记:余茜六盘水市实验幼儿园


上一篇:
下一篇: